6 декабря 2009 г.

Подставка для журналов

Вот за что люблю Икею, так это посылы к творчеству. Ну кто из мастериц не использовал в работе их рамочки, досточки, мини-комоды и т.п. Их необработанные стульчики и столики так и тянут взять в руки краски, кисти, салфетки для декупажа и другие материалы и творить! Причем продумано у них все до мелочей. Например, подумали они и о таких нужных вещах, как подставки для журналов.
Конечно, можно у них купить и готовые (в смысле, уже раскрасивые) подставки. Что и сделала моя мама (в красно-черно-белой гамме, как раз для ее гостинной). А можно ... использовать идею и одну из таких подставок как шаблон.
Что и сделала. А потом - дала волю фантазии и вот что из этого получилось:


Шаблон вырезала из упаковочного картона (кстати, от икеевских же шкафов), потом малярным скотчем "располосовала" его и покрасила бронзовой краской из баллончика (использованный скотч тоже пригодился:) Наклеила бабочек (сделанных фигурным дыроколом), полусухой кистью "попачкала" работу белой краской и уже потом разрисовала все золотым маркером.
Вот такой рисунок получился:


Внутри - покрашено белой краской и тоже рисунок маркером (тут видно кусочек):


Ура! Теперь мои любимые журналы не валяются где придется, а хранятся в симпатичной подставке. Вот:

6 комментариев:

  1. Гыыы....Люда, я сама ходила-ходила вокруг них..хотела сделать...потом пошла и купила пару стоек ))) щас нет времени делать....а после НГ тож сделаю )) У тебя еще и буржуазно получилось ))))) с золотом, бабочками ))) А стоит нормально? не заваливается?

    ОтветитьУдалить
  2. Нет, не заваливается. Стоит очень даже устойчиво. Я еще парочку таких "раскроила" - а то очень много чего валяется...

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово получилось! Последний раз в Икее покрутила эти подставочки в руках и поставила на место... теперь точно возьму - вдохновилась)))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Наташа! Похоже, Икее пора мне за рекламу их товаров доплачивать:)))

    ОтветитьУдалить
  5. я тоже на выходных гуляя по Икее, засмотрелась на эти деревянные подставки...
    может после НГ...

    ОтветитьУдалить
  6. Tasha, в моем случае это картон. Но есть такие и деревянные, они, думаю, идеальны для работы в технике декупаж.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.