3 марта 2010 г.

Портрет и синие ромашки

По просьбе свекрови попыталась обновить рамку для шикарного портрета (вот умели же раньше в садиках фотографировать!) моего мужа. Ему здесь годика два, не больше:)

Портрет довольно большой, вместе с рамой получается 30 на 40 см! Собственно, до того как рама представляла собой просто кусок вырезанного картона (но картона с шикарной фактурой), довольно старая (лет тридцать ей:) и непонятного линяло-выцветшего цвета. Я хотела сначала ее полностью заменить, но из-за этой самой фактуры оставила.
Красила ее, тонировала, чего с ней только не делала, результатом осталась довольна:)
На мальчуковых портретах обычно обходятся без цветочков. Но я решила рискнуть:) Цвет выбрала любимый Сережей синий и его оттенки - ну и серебро "для солидности":)))
Цветочки - микс самодельных и готовых (подаренных Настей), посажены на брадс. В связи с этим  рискну поучаствовать в новом цветочном задании Lovelymoments.ru. Там нужно использовать мин. 5 цветов. Эти можно посчитать как за три, так и за семь (если разбить по частям).
Это - инициалы мужа (мужчина с детства был серьезный, поэтому просто "Сережа" писать не стала:). И еще два цветочка (для полного счета). Примовскую "ромашку" непонятного цвета покрасила акрилом, а на ее "хвостик" посадила бусинку-цветочек.
А тут - маленькая хвастушка - полученный наконец-то мой именной штамп от Катерины (спасибо тебе, Катя, огромное!), примостился на обратной стороне:
Да, внешнюю сторону рамки с внутренней скрепила при помощи тех же брадс ( и надежно, и можно разъединить при желании).
Мне результат понравился, а вам?

5 комментариев:

  1. Симпатичная рамочка))) Из-за фактуры картона конечно,много украшений были бы излишними,а так в самый раз.
    ПС.Ты не поверишь,но у меня самой,есть точно такая же рамка из детского садика))) Такой же фактуры и размера!А дети твои на мужа сильно похожи...я сначала подумала,это кто-то из них)

    ОтветитьУдалить
  2. Насть, в одном же городе живем:) Вот только почему у меня такой нет?!
    Детки да, папины:)

    ОтветитьУдалить
  3. Рамке новую жизнь!!! Отлично получилось!!!
    У меня тоже есть такая рамка с моим фото (сорокалетней давности), но под стеклом в латунном профиле.
    И поздравляю с именной печатью!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Хоть и цветочки, но так по мальчишечьи получилось!

    Спасибо за участие в задании Lovely Moments.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.