24 декабря 2009 г.

Помощник деда Мороза

В предпразничной суматохе не успеваешь ничего, вернее, успеваешь все, очень быстро, а надо бы и еще быстрее. Раскачиваться и собираться с мыслями уже некогда. Вот и с новогодним костюмом для Саши - сначала мы с ним долго решали, кем быть в этот праздник, потом я долго продумывала как и из чего задуманное сшить.
А в итоге - за два дня с урывками на обычные домашние дела получился наш костюм!!! И далеко не так, как задумывался изначально, но тоже симпатишно:) Саша еще не вернулся из садика, поэтому пока моделью выступал Медведь - большой друг моих мальчишек. Новогодний наряд оказался ему практически впрору и даже к лицу:)
Итак - вот он, Помощник деда Мороза:

Костюм состоит из колпака, кофточки, бридж и пояса. Материалы, как всегда, нашлись в закромах:)) Когда-то красный велюр был моим халатом, а белый воротник, оторочка колпака и кисточки - обычным ситнепоном:) Кстати, придумала как прикрепить синтепон к основной ткани, оставив ощущение воздушности - просто закрепила его в некоторых местах снежинками (фигурный дырокол) и пайетками. Получилось нарядно и празднично!
А вот наконец-то и фото НАСТОЯЩЕГО помощника деда Мороза, который сегодня отправился на свой новогодний утренник (жаль, что без родителей):


Добавили белые гольфы и водолазку (купила, шить было лень). Саша свой костюм одобрил и успел вдоволь покривляться на устроенной мамой мини-фотосессии:)))
Ну и напоследок - фото с нашей елочкой (она мааааленькая, потому как места для большой и настоящей  пока нет). Это один из праздничных уголков нашей квартиры:


Кстати, часть игрушек для  елки мы слепили с Сашей сами (те, что не шары и не колокольчики:). Ну и за компанию сшила колпачек икеевскому деревянному человечку.
Мини-комод еще в первозданном виде - будет чем занятся в следующем году:)

4 комментария:

  1. Хорошенький какой!!! Здорово! А я вот шить совсем не умею(

    ОтветитьУдалить
  2. А я шить очень люблю, только не всегда есть на это время и возможности:)

    ОтветитьУдалить
  3. Люда,какой костюмчик симпатичный,представляю, какой Саша будет нарядный в нём!!Потом обязательно покажи фото малыша!!
    Спасибо тебе за поздравление!!Поздравляю тебя и твою семью с Новым Годом!! Счастья и здоровья в новом году!!

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, и тебе спасибо! Обязательно покажу фотку с Сашей, 29 декабря утренник - уже в полной к нему готовноти:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.