29 июня 2012 г.

Куда поехать на море?

Девушки-красавицы, доброго времени суток! У меня к вам большая-большая просьба.
Только не смейтесь, я ни разу в жизни не была на море.
Дожив до ...не будем говорить скольки лет, но  дело не в этом. В этом году  есть надежда его (то есть море) наконец-таки увидеть.
Вопрос - куда (желательно прямо конкретное место) стоило бы отправиться в первый раз всей семьей (напомню, мальчишкам  4 и 6 лет) и не разочароваться.
Скажу сразу, рассматриваю только росссийское и украинское (если поможете разобраться в тонкостях отдыха там) побережье. Загранпаспорта у меня тоже нет и сделать его быстро не получится. Да, шикануть в дорогом отеле тоже не судьба, в финансах ограничена:(
Вот такая вот непростая задачка...Очень надеюсь на ваши отзывы, хотя бы с местом определиться... Да, ехать планируем где-то в середине августа. Понимаю, что это самое дорогое время для отдыха на море, но наши отпуска с мужем в этом году совпадают только в это время:)))
Очередная мозголомка на мою только что отошедшую от температуры (я второй день на больничном - первом за последние года три) голову. Но ведь мечты должны сбываться, правда?!
Спасибо Вам за помощь!!!

13 комментариев:

  1. Люда, желаю вам найти то самое место и хорошо отдохнуть!
    с советом помочь наверно не могу, мы ездим к друзьям в Сочи, так что выбирать где лучше не нам,
    а до того, как доедем до Сочи в автокемпингах останавливаемся, для нас это приемлемый вариант (для кого то нет), там место проверенное

    ОтветитьУдалить
  2. если Россия - то Небуг. Это небольшой городок под Туапсе. Если не сильно шиковать, то выходит достаточно экономно. Для детей есть чудный аквапарк прямо на берегу моря, есть интересные экскурсии и прекрасные виды.

    Если Украина - то тут раздолье)))
    Во-первых, город-герой Севастополь. Интересная обзорная экскурсия по местам боевой славы, экскурсии по близлежащим прелестям природы. Из минусов - толпы обезумевших русских >< И достаточно высокие цены на жильё.
    Во-вторых, Ялта. Стандартный туристический город: море, рестораны, канатная дорога. Ничего особенного, но завораживает. Особенно - ночная жизнь. Но вряд ли это для вас)
    В-третьих, Симеиз. Небольшой посёлок в часе езды от Ялты. Спокойно, чисто, тихо. *Примечание: один из самых "гейских" курортов Крыма.
    В-четвёртых, Евпатория. Основной упор - на оздоровление. Детям (да и взрослым) полезно взять курсовки в каком-нибудь санатории. Иначе - пустая трата денег. Не просто же ради моря ехать XDD

    Вот, это то, что я сама испробовала на собственной шкурке) Осталась довольна)

    ОтветитьУдалить
  3. Из всех российских и украинских побережий больше всего понравилась Ялта и Феодосия. Ялта - повеселее, Феодосия - подешевле.

    ОтветитьУдалить
  4. Можно буду подглядывать, что вам люди посоветуют? А то я тоже уже взрослая тетенька, а море никогда вживую не видела...каждый год собираемся и то одно то другое, так и не получалось съездить...

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, мне очень нравится Судак. Это просто рай. Но сейчас там всё очень дорого. Дешевле в Турцию слетать. Тем более за границей *всё включено*, а в Украине и в России деньги придётся выложить не малые и за проживание в частном секторе(не говорю уже про гостиницы или супер номера) и за продукты и за фрукты-овощи - у них же сезонный бизнес, они кормятся с отдыхающих.. И очень дорого билеты на самолёт или поездом(кажется, что поездом ещё дороже выходит, если только нет бесплатного проезда).
    Лично мне очень хочется в Судак. Но если встанет вопрос куда поехать на море, то я однозначно выберу заграницу. Кстати, загран.пастпорта не очень долго делают. Нам за 3 недели сделали.
    Определяйся, и удачного отдыха!!! Море - это здорово!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Привет...август самое хорошее время поехать на Черное море..при условии что нет загранпапортов и маленькие дети )) Мы ездили не один год с маленькими детьми на наш юг. Не сказать, что по деньгам очень дешево..но в конце-концов можно себя побаловать. Сочи не советую ..очень людно и шумно (это что касается нашей семьи..потому как любим тихий спокойный семейный отдых). Лучше Анапа. Можно поехать и в Крым..тоже очень хорошо. Балтийское море не советую ...для детей холодное. А на нашем юге нет проблем со снятием жилья....тем более что сейчас можно обо всем и по интернеу договориться )) Удачи в поездке и пусть мечты сбываются!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. если ограничены в финансах, то не советую ехать на российское-украинское побережье.
    мы как-то так решили сэкономить, в результате потом посчитали, вышло в полтора раза дороже по сравнению с горящей путевкой в Турцию или Египет.
    Самое бюджетное - все-таки Турция. понимаю, что с заграном траблы, но реально дешевле
    и еще - Черное очень загажено, если уж будете выбираться на наше побережье, выбирайте Азов. Там, кстати, с детьми лучше - берег пологий и чтобы утонуть, надо приложить недюжинные усилия

    ОтветитьУдалить
  8. Люда,какие у вас прекрасные планы!Я тоже на море побывала всего несколько лет назад))Так что ты не одинока.Честно говоря,я бы все таки посоветовала заграницу...самое смешное,что отдых там обошелся бы вам дешевле!Загран паспорта делают сейчас максимум за месяц,очередей как раньше тоже уже почти нет.Может быть рассмотрите вариант Турции? Плюс в том,что там не нужна виза!В Египте слишком жарко,в Грецию виза нужна,хотя тоже возможный вариант для отдыха с детьми.Европа уже подороже(( Про наш российский отдых ничего подсказать не могу((( Мы кстати,даже 11 месячной Маше загран.паспорт делаем,со дня на день должен быть готов.Может быть пересмотрите вариант отдыха за границей?Да и дорога будет легче,всего 4 часа на самолете.

    ОтветитьУдалить
  9. Привет, Люда! Мы с мужем стараемся каждый год выезжать на море, благо недалеко. Ездим по путевкам от предприятия, потому что предлагают, то и берем. Места разные...
    В позапрошлом году были в Малореченске http://crimea-planet.com/alushta_moskovskiy.html?gclid=CIqC6J219bACFQrN3wodIX0k9g Из всех предыдущих отдых понравился больше всего. Это не Южный Берег, это недалеко от Рыбачьего, кстати, отдых в Рыбачьем тоже хвалят. Там у меня есть приятель, у него небольшой "отельчик" по вполне удобоваримым ценам.
    Если заинтересует - расскажу подробнее.
    Выздоравливай быстрее! Летом болеть обидно...

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, спасибо большое за ваши отзывы и советы. Обязательно посмотрю все предложенные вами варианты:)

    ОтветитьУдалить
  11. если в 1-й раз, то тебе везде понравится... просто тыкай пальцем...Севастополь, Ялта, Анапа, Судак, Ейск.
    первое-самое любимое на Черном море, последнее-самое дешевое на Азовском.

    ОтветитьУдалить
  12. Люд, вы куда съездили, что не показываешь?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.