5 июля 2016 г.

Портфолио выпускника начальной школы

Доброго Вам дня!

Лето... блогомир ушел в отпуска. Ну или мне так кажется, в блогах тишина, постов все меньше... Я тоже редкий нынче гость даже в своем блоге. Хотя надо бы собраться и показать, что летом я не бездельничаю)
Сегодня покажу портфолио, которое сделала для старшего сына. Собиралась все 4 года))) в результате набралась приличная папка достижений и грамот, но лежали они просто в файлах. А тут мы в лицей переходить собрались - и понадобилось показать сына эти самые достижения во всей красе.

Между красотой и практичностью выбрала последний вариант. Портфолио сделал на основе обычной пластиковой папки с креплением на кольца внутри, только чуточку ее облагородила.
Сами буквы тут и на разделителях взяла из прежнего "походного" варианта, там были распечатки-разделители, которые сын раскрашивал сам по своему усмотрению. поэтому такое буйство красок, зато видна рука сына)
Внутри все тоже очень лаконично и по-делу.
Первые странички - о себе, семье, увлечениях:
Дальше - уже работы сына по данной тематике, просто вложены в файлы для сохранности. Ну и смотреть довольно удобно.
Тематические разделители:
Все очень просто, зато информативно.
Вот такое портфолио получилось. Сын остался доволен. Уже отнесли в новую школу, чтобы классная руководительница познакомилась поближе, пока заочно с нашим будущим лицеистом.
Поучаствую с этой работой в тематическом задании "Блокноты. Органайзеры. Записные книжки. Холдеры" от  ScrapMagia^

Буду очень рада вашим отзывам и комментариям)
До новых встреч и яркого и запоминающегося Вам лета!

5 комментариев:

  1. Классно! Тоже мечтаю сделать своей мелкой, но вот не могу понять удобную форму) вот в такой папке ведь файлы вылезают за край, так? не мнутся? файлы не рвутся?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, я тоже думала много вариантов. Файлы почти не вылезают, только чуточку край, не критично. Не так много времени прошло, но вроде со школы забрала (а там ее активно смотрели), ничего не потрепалось. А в дальнейшем она же просто на полке будет стоять, думаю, выдержит.

      Удалить
  2. Красочное портфолио! Спасибо от блога Скрап Магия!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила, очень яркое и красивое портфолио! Желаю вдохновения и творческих успехов от блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.