27 октября 2012 г.

Хочешь - начни действовать!

Всем большой привет!
Этот пост не скраповый, а так - про жизнь. И даже больше для меня самой. Чтобы сохранить нынешнее состояние и настроение на будущее. Хотя может и кому еще пригодится.
Как часто мы откладываем дела на потом, а потом еще и еще. То времени нет, то денег, то еще что-нибудь. И это касается всего - любых наших дел или желаний. Как же мы замечательно оправдываем собственную лень!
Например, я очень люблю театр. В детстве ходила в театральный кружок, даже мечтала поступить в театральный. В студенчестве довольно часто ходила на разные спектакли. А потом... семья, работа, дети, опять работа... пойти не с кем, некогда.... и т.д. и т.п.
Моя коллега на днях заказала билеты  в театр, оказывается, она ходит туда раз в пару месяцев, на любимых спектаклях была уже несколько раз. Я как обычно "тоже бы надо сходить, но....". На что она сказала " а что тебе мешает сделать это прямо сейчас?".
А действительно - что? В общем, я пошла и купила билеты на ближайший спектакль в нашем драмтеатре (для себя и мамы), и в молодежный театр на детский спектакль себе и детям.
И в пятницу вечером после работы я поехала не домой к телевизору, а в театр!

Знаете, что особенно удивило и порадовало - зал был полон! Самое интересное - ничего страшного с моими домашними без меня не случилось - и поесть что нашли, и чем заняться:)
Завтра мы едем  открывать для себя Молодежный театр (раньше - Театр юного зрителя). Нас ждет "Сказка о золотом петушке":) Стыдно сказать, я в первый раз еду с детьми в театр (новогодние представления не в счет).

К чему я это все. Оправдывать себя гораздо легче, но иногда (лучше - чаще) стоит взять себя в руки и начать действовать. Если ты действительно этого хочешь. И так во всем. И все преграды окажутся не такими уж серьезными, как казалось изначально.
Так что отныне мой девиз "Хочешь - начинай действовать!"

P.S.: еще я люблю путешествовать. Не пора ли уже начать это делать?!

13 комментариев:

  1. Поздравляю! А я вот в оперный на "Мистер Икс" никак билеты взять не могу (оказывается и такое бывает). Мне вообще театр оперы и балета очень нравится, там такой зал!!! как в кино 19 век.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С билетами вообще, оказывается, проблема - днем с огнем не купишь, надо глубоко заранее. Люди на удивление стали ходить в театр!

      Удалить
  2. Ох, Люда, как ты права! Очень правильно написано, спасибо тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, вот бы еще этот азарт и дальше не растерять:)

      Удалить
  3. Это ведь известное изречение, что потом никогда не наступает. Все правильно, ничего не надо откладывать. (Наши театры удивительно фотогеничны.))

    ОтветитьУдалить
  4. Люда, рада, что ты смогла переступить через свои отговорки и начала новую традицию для себя. и рада, что у вас в городе есть куда сходить. нам же надо ехать за 250 км для любых развлечений. у нас лишь концерты какой-то ерунды, а театра нет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Света, у нас театров много. Причем весьма приличных. А концерты я не очень люблю, мне кажется, к нам "в провинцию" все приезжают только денег "срубить" и поют под фанеру.

      Удалить
  5. Замечательный девиз!!))) Хочешь - действуй!! И получишь море положительных эмоций!!

    ОтветитьУдалить
  6. Люда, как же ты права! Элементарные отговорки мешают нам иногда жить так, как хочется, делать то, что хочется.
    "Бери и делай" - так говорят те, кто чего-то достиг в своей жизни. Это касается творчества, бизнеса... А в духовном-то тоже самое!
    Я очень рада, что ты сделала это. Думаю, что ты на этом не остановишься. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, это всего касается - и в работе тоже самое, и в творчестве, и в обычной жизни. Вот бы всегда об этом помнить!

      Удалить
  7. пора-пора) ты на правильном пути!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.