22 мая 2011 г.

Мой арт-журнал. Начало.

   Уже кажется давным-давно я узнала, что такое арт-бук. Вроде и желание было сделать что-то подобное, но, как обычно, некогда  и т.п. А тут такое! Студия Скрапбукинга кинула клич на грандиозное действо под названием АРТ-Журнал и я даже успела попасть в число счастливых участников! (их, к сведению, набралось аж 161 человек!!!). И вот моя первая страница - по мотивам первого видео мастер-класса:
    Выбирая, о чем в целом будет мой журнал, остановилась на самом главном - на своей семье. С выходом на работу начала острее понимать, как жизнь стремительно летит. Растут, меняются дети. Меняемся мы. Вот эти мелочи обычной жизни, наши радости и увлечения и хочется запечатлеть. Думаю, именно формат арт-журнала более всего к этому подходит.
  При этом времени на творчество остается катострофически мало, а ведь хочется еще и детям время уделить. Так что решила "поймать двух зайцев" и привлечь к делу старшего сына. Собственно, про него и получилась первая страничка (размер стандартный А4):
Заголовки писал Саша сам, фото (давным-давно распечатанное ждало своего часа) и отпечатки пальцев (синие внизу справа) - тоже его:). Чайник вырезала из детской раскраски (сохранилась еще с тех времен, что и фото сделано, где-то трехлетней давности). Палитру по МК трансформировала в цвета радуги (одновременно научила Сашу этой "запоминалке").
  Не знаю, насколько получилось по "правилам". Но вроде бы арт-бук и отличается полетом фантазии и отсутствием четких правил. Сотворилось с большим удовольствием и на одном дыхании. Буду рада услышать Ваши мнения по поводу, включая конструктивные замечания.
  П.С.: теперь буду появляться чаще - сроки проекта обязывают. Ура!!!

16 комментариев:

  1. Здорово! Красочно! Хорошая идея с радугой! Очень понравился штампик с птичкой! Вместе с вашим сынишкой получится отличный журнал воспоминаний!

    ОтветитьУдалить
  2. привет, Люда! как здорово, что ты находишь время на творчество! страничка классная, сынок такой задумчивый!

    ОтветитьУдалить
  3. Супер! Классно получилось! Идея замечательная))

    ОтветитьУдалить
  4. хорошая идея приобщить сына, моему 6 лет, думаю справится с задачей помощника. А на счет того по правилам или без них, ну какие правила в арт-буке? в том то и счастье,что здесь можно забыть о том как правильно рисовать и делать то что хочется!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная идея привлечь своего ребенка :) Хорошо у вас вместе получилось

    ОтветитьУдалить
  6. Очень забавно получилось))) Нравится страничка,а художник-то серьезный растет))))

    ОтветитьУдалить
  7. классное начало!! Желаю осилить весь путь!

    ОтветитьУдалить
  8. сколько всего полезного ты совместила в этой страничке! :) Умничка :)
    рада, что ты будешь появляться чаще ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Какая чУдная страничка, Люда! Совместное творчество ваше прекрасно! Очень рада, что ты в проекте! Желаю тебе вдохновения на всех этапах!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо Всем за поддержку! Прямо окрыляет и вдохновляет:)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень понравилась страничка! Сыночек просто чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Люда, совместное творчество с ребенком - самое приятное!!) пусть эта страничка, а потом и весь арт-бук будет служить вам с сынулей источником самых нежных воспоминаний. И знаешь, очень чувствуется, что вы сочиняли страничку от души, для себя - продолжайте в том же духе!)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень важная тема для журнала)))
    Замечательно получается!

    ОтветитьУдалить
  14. Люда, рада, что мы, наконец, пересеклись с тобой в проекте! Поздравляю с первой страничкой! Тема для тебя настолько правильная, что я удивилась, если бы была другая...
    А поскольку вас в проекте теперь двое, пути назад нет, и я желаю вам с Сашей интересного совместного творчества - удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  15. Ой, какая ты молодчинка, что взялась за такой интересный проект!!! Отличное начало!

    ОтветитьУдалить
  16. Люд, супер-супер, молодчинка!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.