19 мая 2016 г.

СП "Mixed Media Mini" - 4 этап

Доброго Вам здоровья!

Отметили вчера день рождение младшего сына, можно и к бумажкам вернуться)
Продолжаю приручать дракона под именем Мix  в рамках 4 этапа СП "МММ" от Лены-LoveCreative. В этот раз "усмиряли" ткань. И вот что получилось у меня:

Изначально планировала как и у Лены, сделать обложку с микс-медийными фантазийными складками. Пошла ткань в закромах искать, и тут буквально наткнулась на бинт непонятной ширины (см. 2, не больше) и решила попробовать его в деле.
Белый грунт+бинт= заготовка "под гипсом":
Всю эту "махру" специально убирать не стала, для фактурности.
Один из промежуточных вариантов фона (спреи + акварель + акрил+ грунт для стволов берез):
Левая итоговая страничка:
Фото совсем не летнее, дело было зимой, в игровой детского клуба. Ножницы+дорисовка - и вот картинка летнего домика на полянке) Бумажные дырокольные цветочки покрыла глосси, чтобы стали поплотнее и рельефнее, они повторяют рисунок на подложке, которую таким образом попыталась максимально вписать в фон. Верх странички с облаками и солнцем тоже несколько раз переделывала, итог не совсем устраивает, но уж что есть, то есть.

Правая страничка:
Тут на фото точно лето. Первый выезд на природу - Гоше всего лишь месяц. Фон настолько самодостаточный получился, что кроме надписи - никаких украшений.

Вот такой получился у меня опыт работы с тканью. Что скажете? Мне очень интересен взгляд со стороны на все это безобразие микс-творчество).
Развороты готовы, осталась только обложка. Какой она будет - самой интересно. Жду следующего урока вдохновения от Лены - и вперед, к новым успехам!

До новых встреч!
Болеем за наших в ЧМ по хоккею!

5 комментариев:

  1. Вот ты молодец! Любуюсь! С прошедшим днем рождения вас! Уверена, праздник был отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любаша!
      Да, именинник остался доволен)

      Удалить
  2. какие фоны классные получились!! мне напомнило живопись импрессионистов, очень нежно и классно! березки в продолжение фотографии как настоящие смотрятся!

    и именинника с днем рождения, пусть растет здоровым, умным и добрым))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Импрессионистов люблю, в школе на МХК глубоко их изучали... У меня, кстати, было полное ощущения себя художником, рисующим на холсте)

      Имениннику пожелания передам, спасибо большое!

      Удалить
  3. Людочка, так и есть, настоящая Художница!
    И настоящие "холсты"! Пора тебе писать картины.
    Обыграла замечательно. Берёзовая страничка -мой фрворит. Берёзки меня покорили! Хорошо что ничем не закрыла, "не задекорировала".
    Браво! Художник!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.