4 января 2011 г.

Зачем падает снег?

    А Вы задумывались, почему зимой снег падает?
Вот дождь летом - он понятно, он идет. У него дела - надо полить разные грядки, поля, леса, все травинки и былинки. Поэтому он и идет - работа у него такая. Никто и некогда не станет говорить, что "дождь падает". Чего ему без дела падать?!
А снег - какая у него работа? Всё вокруг спит, никому не мешает, никого не трогает. А тут Он. Падает всем на голову. Даже выражение такое есть "как снег на голову" - значит совсем нежданно- неожиданно,  и даже можно сказать не вовремя. И никто его об этом не просит, никто его не ждет. Навалит сугробами, не пройти, не проехать. Кому нужен этот снег?!
  Мальчишки с замиранием сердца смотрели в окошко, где огромными лохматыми хлопьями падал снег. Просто так падал. И  от этого на душе было  тепло и приятно, а на улице - светло, даже не смотря на поздний вечер. Значит, все-таки не зря он падает, значит это кому-нибудь нужно.
  А вы знали, что  глядя на падающие снежинки, можно загадывать желания?  Ведь снежинки - это те же самые звёзды, только маленькие, зато их гораздо больше. Чтобы все-все успели загадать. А то людей много, а звезд мало. И все загаданное обязательно сбудется, надо только верить и сильно-сильно этого желать.
  Видите, какой нужный, оказывается, снег. Нужный и важный. Ведь очень важно, чтобы в жизни случались чудеса. Чего Вам и желаю:)
Вот такая фантазия написалась спонтанно, спасибо за настроение блогу Наши истории, своеобразная зимняя мини-сказка. И открытка подходящая нашлась (из подаренно-непоказанных). Спасибо, что зашли и почитали. И не забудьте загадать желание под падающий снег:)

12 комментариев:

  1. Какая милая и добрая фантазия)))

    ОтветитьУдалить
  2. Людочка,история волшебная! Спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  3. Люблю тебя читать!)))))))))) спасибо за сказку!)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, Таня, Оля, спасибо! А мне очень приятно читать ваши отзывы:)

    ОтветитьУдалить
  5. Люда, как романтично, добро и мило :)

    ОтветитьУдалить
  6. ))) Добрая история, а снег он нужный, он земельку от мороза бережет ;))) А еще собачьи пакости прячет, гыгыгы )))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за рассказ :) Правда, стало обидно, что у нас снега нет зимой. Зато, мы его как раз ждем :) И он у нас не падает, а, как и дождь, "спускается", "сходит", как люди с автобуса :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какие добро-созерцательные и светлые наблюдения, и у меня на душе посветлело...

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, мои хорошие!
    Наташа, ага, много у снега полезных дел:)
    Полина, приезжай в гости к нам, у нас снега много:)

    ОтветитьУдалить
  10. на самом деле, добрая история. и теплая ))) надо, надо помнить свои детские впечатления от пушистых сугробов и прозрачных сосулек )))

    ОтветитьУдалить
  11. Как красиво. Мне ОЧЕНь нравится, так романтично

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо вам за ваш замечательный рассказ

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваш комментарий! Мне очень приятно, что вы зашли в гости и написали пару слов.